Ансамбль «Саят-Нова» выступила на фестивале-конкурсе песни «Майские мелодии»

Ансамбль «Саят-Нова» выступила на фестивале-конкурсе песни «Майские мелодии»

18 мая 2025 года ансамбль «Саят-Нова» из Ниноцминдского муниципалитета успешно выступил на международном благотворительном телевизионном фестивале-конкурсе песни «Майские мелодии», который состоялся в Тбилиси.

В фестивале приняли участие семь учеников. Среди них Лусине Эгоян и Вероника Эгоян заняли первое место. Остальные участники завоевали третье место. Организаторы конкурса вручили победителям грамоты и дипломы, а Айастан Испириан получила специальный приз — символический кубок.

Руководитель ансамбля Айастан Испириан после успеха отметила, что ансамбль всегда пользуется тёплым приёмом в Грузии.

«Где бы мы ни участвовали, нас всегда встречают с большой любовью и поддержкой. Пение требует огромного труда, и для этого нужно много работать. Я хочу поблагодарить детей, которые неустанно трудятся ради успеха. Также выражаю большую благодарность их родителям и всем — и взрослым, и детям, — кто стоит рядом с нашим ансамблем», — говорит она.

Под руководством Айастан Испириан ансамбль «Саят-Нова» активно участвует в местных и международных фестивалях и концертах как в Грузии и Армении, так и в различных странах Европы. Они исполняют грузинские и армянские народные песни, тем самым способствуя сохранению и развитию обеих культур.

В Ниноцминдском муниципалитете развитие армянской национальной песни заметно прогрессирует, и подобные успехи ещё больше расширяют возможности культурного обмена и сотрудничества.

Предлагаем вашему вниманию аудиозапись интервью с руководителем ансамбля «Саят-Нова» Айастан Испириан.

Radio NOR · ანსამბლმა „საიათ-ნოვამ“ საერთაშორისო ფესტივალზე კიდევ ერთი წარმატება