В Ниноцминдском муниципалитете начались работы по асфальтированию дороги, ведущей в отдалённое село Ахали Хулгумо. На участке дороги, соединяющем трассу Ниноцминда–Цалка с селом Ахали Хулгумо (Тамбовка), больше не будет ухабов и ям, как это было раньше. Работы осуществляет ООО «Джавахавтогза».

По словам директора компании Нодара Инасаридзе, земляные работы уже начались. Он заверил, что строительство будет завершено в установленные проектом сроки.
Изначальная сумма тендера составляла 6 081 357 лари. Однако компания выиграла тендер, предложив 5 997 000 лари. В эту сумму входит реабилитация дороги не только в Ахали Хулгумо, но также в Большом Ханчали и Дилифе. Проект реализуется в два этапа.

Новая дорога обеспечит местным жителям более безопасное и удобное передвижение, а также будет способствовать снижению миграции из этих живописных мест. Отметим, что именно в этом направлении находится село Аспара, которое из-за отсутствия необходимых условий полностью опустело.