В селе Тория прошел мемориальный футбольный турнир, посвященный памяти Аршака Саркисяна

В селе Тория прошел мемориальный футбольный турнир, посвященный памяти Аршака Саркисяна

С 19 по 21 июля в селе Тория прошёл большой футбольный мемориальный турнир, посвящённый памяти Аршака Саргсяна, безвременно ушедшего из жизни. Турнир проводится уже второй год и организован по инициативе активной молодёжи села с целью почтить память Аршака Саргсяна и популяризировать спортивную жизнь в регионе.

В турнире приняли участие семь команд из Ниноцминдского и Ахалкалакского районов, представлявших различные села и общины. В турнире приняли участие: две команды из Тории (большая и малая группы), Эштии, Каурмы, Катнату, Бежано и Бзавета.

Турнир продолжался несколько дней, и матчи были жаркими и интересными, отличались духом соперничества, боевым духом и красивой игрой. Команды продемонстрировали волю, сплоченность, дружбу и спортивное мастерство.

В финальном туре встретились вторая группа «Тории» и команда «Эштии», а также команда «Бежано» с основной (первой) командой «Тории». После упорной борьбы в финал вышли основная команда «Тории» и команда «Эштии». Финальный матч прошёл в напряжённой борьбе. Обе команды продемонстрировали высокий уровень футбола и спортивного мастерства. В решающие моменты команда «Тории» проявила большую активность и была признана победителем.

  • Первое место – Тория (первая команда)
  • Второе место – Эштия
  • Третье место – Бежано

Видео ․