Двое граждан Грузии попали в украинский санкционный «список капитанов»

Двое граждан Грузии попали в украинский санкционный «список капитанов»

Два гражданина Грузии попали в украинский санкционный список, который подписал президент Владимир Зеленский.

Зеленский написал в Telegram-канале, что ввел санкции в отношении капитанов российского «теневого флота».

В списке 94 человека из России, Индии, Китая, Бангладеш, Мьянмы, Ирана, Пакистана и Грузии. Срок действия санкций, которые включают запрет на въезд на территорию Украины и замораживание имеющихся активов — 10 лет.

От Грузии в списке некие Каха Борчхадзе (19 января 1989 года рождения) и Ираклий Цинцадзе (25 ноября 1975 года рождения).

Подробностей о лицах из санкционного списка не указано, но предположительно, в основном, это моряки.

В соцсетях вычислили одного из граждан Грузии — пишут, что Каха Борчхадзе является капитаном, нанятым кипрской судоходной компанией Sparta Shipmanagement.