Сегодня, 11 сентября, в Доме культуры Ниноцминда состоялся концерт, посвященный памяти Гагика Гиносяна, хореографа этнографических танцев, заслуженного работника культуры Республики Армения и общественного деятеля. Концерт был организован хореографом Лусине Мзикян.
В мероприятии приняли участие различные танцевальные коллективы из муниципалитетов Ниноцминды, представившие национальные и современные танцы.
Преподаватели танцев Шушаник Лулукян и Лусине Нанаян приветствовали проведение подобных мероприятий и выразили благодарность за приглашение.
Они особо подчеркнули роль и значение национального танца, отметив важность вклада каждого в сохранение и распространение национальной культуры. Вместе они могут ценить, сохранять и передавать национальное наследие будущим поколениям.
Более подробно в аудио материале
Видео

