Цены на медикаменты первой необходимости существенно понизятся в Грузии в ближайшие несколько недель, сказал министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко на брифинге во вторник, 16 февраля.
Осенью 2015 года по инициативе Минздрава разработали методологию наблюдения за изменением цен на медикаменты в стране. Как оказалось, появилась тенденция роста цен, но за последний месяц картина изменялась в отношении лекарств первой необходимости.
«Это обусловлено правильно разработанной политикой, которая обеспечивала с одной стороны содействие конкуренции, а с другой стороны контроль качества… В ближайшие недели у всех, у нас будет возможность увидеть четкую картину, что цены на группу этих медикаментов резко снижаются», — сказал Сергеенко.
Источник: Новости-Грузия