Суд признал вину в убийстве и проговорила к 9 годам лишения свободы

Суд признал вину в убийстве и проговорила к 9 годам лишения свободы

В 2016 году летом, Армен Маркарян обвиняемый в убийстве Аршалуйса Саносяна произошедшей в Ниноцминде , Ахалцихский районный суд признал вину Армена Маркаряна и приговорил к 9 годам лишения свободы.

После 9 месячного рассмотрения дела судом на заседании суда, прокурор и адвокат высказали следующие замечания.
По утверждению прокурора Мамуки Комошвили, Маркарян Армен намеренно убил 24 летнего Аршалуйса Саносяна .И поэтому он доволен приговором суда: «Все наши доказательства против Маркаряна и фактически судья принял все это во внимание».

«Я считаю, что приговор судьи было необоснованным и только принял во внимание доказательства, представленные прокурором. Я сегодня ожидал освобождения Маркаряна», — сказал Резо Качкачишвили адвокат Маркаряна и добавил, что решение районного суда в рамках юридических терминов обжалуют в апелляционном суде.
Родственники подсудимого не присутствовал на слушании сегодня. В зале были только родственники погибшего, которые были недовольны решением вынесенным судьей.
«24-летний Аршалус Саносян был убит и 9 лет лишения свободы, разве это справедливо?»- сказала бабушка покойного Сирануш Саносян.

Напомним, что 6 июля 2016 года Ниноцминде произошло убийство. Спор Двоих молодых людей перешел в кровавое противостояние, которое привело к смерти к одному из них. Расследования, проводилось в соответствии со статьей 108 Уголовного кодекса,передает sknews.ge.