Первенство Армении по каратэ кубок Масутацу, у Ниноцминды 33 медали

Первенство Армении по каратэ кубок Масутацу, у Ниноцминды  33 медали

Чемпионат Армении Киокушинкай каратэ кубок Масутацу состоялся 30 апреля 2017 года в Ереване, где приняли участие 130 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет.

В первенстве приняли участие спортсмены из России, Армении и Грузии. Из Ниноцминдского муниципалитета приняли участие 41 спортсмен: 28 спортсменов из команды тренера Самвела Дарбиняна и 13 спортсменов из команды Сергея Кспояна. Спортсмены из Ниноцминдского муниципалитета показали хороший результат: из 41 спортсмена 13 заняли первое место, 12 — второе место и 8 спортсменов третье место. Победители были награждены медалями, дипломами и кубками.

Киокушинкай карате («общество высшей истины»), или карате кекусинкай — стиль карате, который создал Ояма Масутацу в 1950-х гг. Киокушинкай считается одним из самых трудных и жёстких стилей каратэ. Он был создан в противовес множеству бесконтактных школ и постепенно завоевал популярность во многих странах и лёг в основу ряда других контактных стилей карате (например, ашихара каратэ). Киокушинкай карате — очень зрелищный вид спорта. Поединки проводятся в полный контакт беззащитного снаряжения. Единственное ограничение — запрет ударов руками в голову. Такие бои неизменно привлекают на соревнования по карате кекусинкай большое число зрителей.