Проект по улучшению правового статуса религиозных и этнических меньшинств

Проект по улучшению правового статуса религиозных и этнических меньшинств

13 мая в молодежном центре города Ниноцминда неправительственная организация «Демократическая инициатива Грузии» провела организационную встречу с активными и представителями местной общины.

Организация «Демократическая инициатива Грузии» начала новый проект «Право производство для равенства», который осуществляет при финансовой поддержке East-West Management Institute (EWMI), PROLoG, USAID. Цель проекта – улучшение правового статуса религиозных и этнических меньшинств, проживающих в Грузии. В частности, увеличение доступности правосудия для девушек и женщин, входящих в эти общины.

Проект осуществляется при партнерстве с аналитическим центром межэтнического сотрудничества и консультаций (ACCIC). Проект охватывает муниципалитеты Ниноцминда, Ахалцихе, Ахалкалаки, Хуло, Шуахеви и Адигени.

Цель встречи – ознакомление общины с вышеуказанным проектом. На организационной встрече будут выбраны по одному представителю в каждом городе, которые в процессе осуществления проекта будут способствовать проведению консультационных встреч, в рамках которых юристы «Демократической инициативы Грузии» предоставят бесплатные юридические услуги местным жителям.
Проект также предусматривает систему стажировки для молодых и другие интересные активности.

Более подробно узнали от юриста Эдуарда Марикашвили.


Анаит Залалян