«Производи в Грузии» развитие микро и малого бизнеса в регионах Грузии

«Производи в Грузии» развитие микро и малого бизнеса в регионах Грузии

16 мая в здании гамгеобы Ниноцминдского муниципалитета прошла презентация проекта “Поддержка микро и мелких производителей Грузии”.

Проект позволяет жителям регионов принять участие и представить бизнес проекты. Приём заявок начался 15 мая и продлится до 31 мая.

Программа поддержки микро и малого бизнеса осуществляется в рамках программы «Производи в Грузии» и имеет цель развития микро и малого бизнеса в регионах Грузии. Программа предоставляет техническую помощь, обучение и индивидуальные консультации. Программа «Производи в Грузии» действует по всей Грузии уже три года. И за это время финансировано 3205 проектов на сумму 25 900 000 лари.

Авторам наилучших бизнес-идей будет дана возможность пройти специальный тренинг, составить профессиональный бизнес-план и посредством конкурса добыть софинансирование для осуществления идей (до 5,000 лари – на 1 предпринимателя, до 10,000 лари – на 2 предпринимателя и 15,000 лари– на 3 предпринимателя) для его осуществления. В случае получения софинансирования от предпринимателя требуется самое меньшее 20% денежное соучастие в бизнесе.

Приоритет поставлен на те проекты, если идея бизнеса дают женщины, если новая идея бизнеса ,которой нет в муниципалитете, если молодой начинающий бизнесмен, которому от 25 до 35 лет.
Скачать форму заявки бизнес – идей и ознакомиться с информацией, связанной с программой ,можно на веб-сайте www.qartuli.ge

Более подробно об этом в нашем сюжете.


Анаит Залалян