Каладзе за введение обязательного техосмотра автомобилей

Каладзе за введение обязательного техосмотра автомобилей

Кандидат в мэры Тбилиси от правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе выступает за возвращение обязательного техосмотра автомобилей. Автомобильный техосмотр был отменен в 2004 году в период президентства Михаила Саакашвили – это была мера, направленная на борьбу с коррупцией. Несколько лет назадправительство приняло решение вернуть обязательное техническое тестирование автотранспортных средств всех категорий. После отсрочкив 2015 году было заявлено, что техосмотр будет задействован в Грузии с 1 января 2018 года.

Говоря об экологии в столице в своем видеообращении, распространенном в соцсети Facebook, Каладзе отметил, что для улучшения ситуации с экологией следует «в первую очередь развивать общественный транспорт», сообщает агентство «Новости-Грузия». «Мы должны сделать общественный транспорт не только комфортным и хорошо работающим, но и популярным», — заявил он.

«С учетом того, что нам придется покупать большое количество автобусов, мы сделаем все для того, чтобы их производство и сборка произошла в Грузии», — пообещал кандидат в мэры. «Обязательно произойдет модернизация метро. Мы будем способствовать развитию канатных дорог и популяризации электромобилей. Должен быть задействован обязательный техосмотр машин — это, как я думаю, поможет улучшить экологическую ситуацию в городе», — подчеркнул Каладзе.