Большая перемена возвращается в школы Грузии

Большая перемена возвращается в школы Грузии

С нового учебного года в государственных школах Грузии вновь появится большая перемена, во время которой у школьников будет возможность пообедать, сказал министр образования и науки Грузии Александр Джеджлава в эфире телекомпании «Маэстро».
По словам министра, яблоки школьникам будут раздавать именно на большой перемене. Раздача яблок в школах является инициативой министра, который серьезно взялся за здоровое питание школьников.

«Мы возвращаем большие перемены, которые в последнее время были сокращены. Это решение мы приняли для того, чтобы дети спокойно могли есть яблоки или какую-нибудь другую пищу. Во время этих больших перемен мы будем раздавать яблоки, каждый школьник получит по одному яблоку. Тех, у кого не будет желания, конечно, никто не будет заставлять есть яблоко», — заявил Джеджелава.

Он отметил, что врачи порекомендовали раздавать школьникам именно яблоки, поскольку они не вызывают аллергии и очень полезные. Дети будут бесплатно получать яблоки раз в неделю.
Минобразования совместно с Минсельхозом и Минздравом Грузии начало активную работу для снабжения школ страны полезными продуктами питания. В школьных буфетах Грузии решили запретить продажу чипсов, сухариков, шоколада, конфет и газировки,передают грузинские СМИ.