Школы города Ниноцминда готовы к новому учебному году

Школы города Ниноцминда готовы  к новому учебному году

15 сентября в школах Грузии начинается 2017-2018 учебный год.

По словам директоров школ №1, №2 и №3, школы полностью готовы к началу новому учебному году. Школы получили книги и по традиции все первоклассники от министерства образования получат подарки — ноутбуки. Только в школах нет учебников родного языка. Как нам сообщил директор школы №1 Тигран Погосян, для армянских школ Ниноцминдского муниципалитета из Армении получат учебники армянского языка и «Айббенаран».

В школе №1 из бюджета школы проведен косметический ремонт, покрашены стены и полы. Как отметил директор школы №1 Тигран Погосян, они летом получили все необходимые книги. Школа нуждается в реабилитации, и так как у школы нет достаточной суммы, они обратились в министерство и ждут ответа. Школу №1 пойдут 32 первоклассника.

В школе №2 также проведен косметический ремонт, получены почти все учебники. В этом году зарегистрированы на сегодняшний день 38 первоклассников.

Директоp N3 школы Арменуи Карслян сообщила, что школа нуждается в реабилитации, но не имеет средств. Родители учеников собрали деньги и сами покрасили полы. Школа имеет все учебники, кроме родного языка. Как отметила Арменуи Карслян, каждый год число первоклассников увеличивается. В этом году в школу №3 пойдут 23 первоклассника.
Более подробно в нашем сюжете.


Анаит Залалян