Акция по уборке мусора «Очистим мир» в восьмой раз пройдет в Грузии

Акция по уборке мусора «Очистим мир» в восьмой раз пройдет в Грузии

Восьмая по счету акция «Очистим мир, очистим Грузию» пройдет в разных регионах страны с 15 по 17 сентября. В рамках кампании добровольцы проведут уборку на сотне локаций по всей Грузии. Организаторами акции выступают Министерство окружающей среды и природных ресурсов Грузии, управление защиты окружающей среды и природных ресурсов Аджарии, неправительственная организация «Движение зеленых Грузии/друзья Земли» и посольство Швеции в Грузии.

О предстоящей акции на брифинге рассказал замминистра окружающей среды и природных ресурсов Соломон Павлиашвили. В Тбилиси акция «Очистим мир, очистим Грузию» начнется с уборки территории, прилегающей к Тбилисскому морю. Добровольцы и зеленые активисты собираются 15 сентября, в 09:00, у водохранилища, со стороны района Варкетили. 16 сентября убирать будут озеро Лиси и территорию ипподрома (начало 10:00), а 17 сентября подключиться к акции можно будет в районе Квемо Поничала – участники собираются на правой стороне набережной Куры в 10:00.

Кампания «Очистим мир!», которая организуется в сотрудничестве с программой ООН по защите окружающей среде (UNEP), ежегодно мобилизует порядка 35 миллионов добровольцев более чем в 120 странах мира, сообщает агентство «Новости-Грузия». Кампания была основана ООН в 1992 году. Грузия присоединилась к акции в 2010 году.