В Грузии продали «эксклюзивный» iPhone 8 более чем за две тысячи долларов

В Грузии продали «эксклюзивный» iPhone 8 более чем за две тысячи долларов

Сеть магазинов iPhone+ сообщила о продаже первого iPhone 8 на территории Грузии.

Первым в стране обладателем новинки от компании Apple стал гражданин Ирана, который приобрел iPhone 8 за 5 555 лари (более 2,2 тысячи долларов).

iPhone+ анонсировал на своей странице в фейсбуке, что 21 сентября «эксклюзивный» смартфон будет продан только одному человеку за указанную сумму. Именно им и стал гражданин Ирана. Уже 24 сентября сеть магазинов начнет продавать смартфоны всем желающим по цене в 2539 лари (около 1,1 тысячи долларов).

Практически во всех странах Европы и Азии продажи новинок Apple стартуют 22 сентября, в том числе в России.

«Во время покупки пользователь сообщил, что он будет первым обладателем iPhone 8 Plus как в Грузии, так и в Иране», — сообщили журналистам в магазине.

Презентация новых продуктов компании Apple прошла 12 сентября​. Глава компании Тим Кук показал три новых модели iPhone: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Отличительная черта дизайна новых моделей — задняя панель, выполненная из стекла. Последний раз такой такое оформление использовалось в iPhone 4.

На презентации Apple была озвучена цена для базовая версии iPhone 8 с 64 ГБ памяти — 699 долларов, для iPhone 8 Plus с тем же объемом памяти — 799 долларов.

Продавать iPhone X (ten — десять) в Грузии начнут с 3 ноября. В магазине iPhone+ сказали, что предварительно продадут «эксклюзивную» модель iPhone X за 9 999 лари (более 4 тысяч долларов). Уже через пару дней стоимость смартфона составит 3 тысячи лари (1,2 тысячи долларов).

Магазин iPhone+ был основан в 2009 году. По Грузии функционирует семь магазинов: четыре в Тбилиси, два в Батуми и один в Кутаиси. На сайте компании отмечено, что на сегодняшний день она — один из самых крупных продавцов продукции Apple в регионе.

Источник: Новости-Грузия