Молодые супруги сняли удивительный ролик о самом живописном уголке Грузии

Молодые супруги сняли удивительный ролик о самом живописном уголке Грузии

Древние оборонительные башни, средневековые храмы, неприступные горы и огромные водопады – уникальные пейзажи самого труднодоступного региона Грузии с высоты птичьего полета. Семья тревел-блогеров с помощью дрона сняла захватывающий видеролик в Тушетии.

Тушетия – это высокогорный регион на востоке Грузии, с населенными пунктами на северных склонах гор Большого Кавказа. На севере и востоке он граничит с Дагестаном и Чечней, а на юге и западе с историческими провинциями Грузии — Кахетией и Пшав-Хевсуретией.

Единственная автомобильная дорога, ведущая к Тушетии, считается самой опасной в Грузии. Она проходит по самому высокому автомобильному перевалу в Европе — Абано (2926 метров). Попасть в Тушети на автотранспорте высокой проходимости можно только летом и ранней осенью – с ноября по май дороги засыпаны снегом.

Двухминутный ролик под названием Voice Of Tusheti («Голос Тушетии») на днях был размещен на ютуб-канале Travel With Us. Одноименный блог ведет молодая супружеская пара.

Мари Сехниашвили и ее муж Георгий Хелашвили побывали практически во всех уголках Грузии. Свою страну они называют уникальной и великолепной. Для того, чтобы знакомить с Грузией как можно больше людей, Мари и Георгий регулярно делятся в социальных сетях видео и фото из своих путешествий.


Источник: Новости-Грузия