Фото: Акция к международному дню ООН

24.10.2017 • Anait Zalalyan • 1754

Фото

24 октября активисты молодежного центра ”PITA” провели очередную акцию к международному дню ООН.

Активисты вышли в центр города с плакатами, на которых были написаны лозунги: “Безопасность”, “24 октября международный день ООН ” и “world development information day”

«ООН»-создана для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.

— «Цель данной акции является к международному дню ООН информировать населения Ниноцминды о миссис Организации Объединенных Наций», — говорит координатор молодежного центра Ирина Карслян.

Мероприятие было организовано в рамках «Программы толерантности, гражданского самосознания и поддержки интеграции» Ассоциации ООН Грузии и Агентства международного развития Соединенных Штатов Америки.

31 октября 1947 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) в резолюции № 168 провозгласила 24 октября, годовщину принятия Устава ООН, Днем Организации Объединенных Наций (United Nations Day) с целью ознакомить мировое сообщество с целями и достижениями ООН, а также с целью получить поддержку своей деятельности.

Одним из первых документов ООН было принятие в декабре 1948 года Всеобщей декларации прав человека.


Гаруш Арзуманян.