В Ниноцминде начали менять рекламные вывески

В Ниноцминде начали менять рекламные вывески

На фасадах магазинов города Ниноцминда начали менять рекламные вывески. Причиной тому служит новый закон, по которому вывески на всей территории Грузии должны быть выполнены на государственном языке.

Ниноцминдская служба по надзору будет отслеживать рекламные вывески по всей територии муниципалитета, а к владельцам торговых объектов, нарушающих закон Грузии «О рекламе» и размещающих баннеры с нарушением правил, будут применяться штрафные санкции, — заявил начальник службы надзора Артур Ширинян.«Использование негрузиноязычных надписей на фасадах является серьезной проблемой, и мы будем обращать на это большое внимание. Владельцам предоставлен разумный срок для осуществления изменений», — говорит Артур Ширинян.

Напомним, что согласно действующему закону, вывески на всей территории Грузии должны быть выполнены на государственном языке, а при желании продублированы на иностранном языке. При этом надпись на иностранном языке не должна превышать размера надписи на государственном языке. Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции от 200 до 5 тысяч лари.

Более подробно об этом узнали от начальника службы надзора Артура Шириняна.