Инфраструктура туризма развивается в муниципалитете

Инфраструктура туризма развивается в муниципалитете

Мэрия Ниноцминдского муниципалитета готовит карту муниципалитета с указанием мест всех исторических памятников, объектов питания и отдыха, которая будет в виде буклетов и веб-сайта.

Отдел гендерного равноправия и туризма мэрии проводит поездки по туристическим маршрутам Ниноцминдского муниципалитета.
По маршруту Ниноцминда -Родионовка осмотрели, какие исторические памятники и культурные объекты находятся на этой трассе, какие объекты питания и гостиницы есть, где могут туристы отдохнуть и перекусить.

По словам Гаяне Серопян, инфраструктура развивается, основные удобства есть, многое строится и намечается построить. В нашем муниципалитете красивая природа, где туристы могут отдохнуть и организовать пикники. На трассе Родионовка-Ниноцминда туристы могут посетить православные и григорианские церкви XII-XIII вв.

Гаяне Серопян отметила, что в наших гостиницах и ресторанах хорошее обслуживание, не хуже чем в других городах.

По сравнению с прошлыми годами, в этом году число туристов, которые посещают Ниноцминдский муниципалитет увеличилось. Как говорят владельцы ресторанов, кафе, гостиниц, основная часть клиентов — туристы.

«Плохо, что в нашем муниципалитете нет указателей. По направлению развития туризма предстоит много работы. Это дороги, дорожные указатели и таблицы, где будут указаны объекты питания, исторические памятники, и будут построены родники, туалеты и беседки для пикников. Маршруты, которые разрабатывает муниципалитет, должны привлечь больше туристов»,- говорит заведующая отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян.