Дороги, детский сад и бытовые вопросы – приоритеты села Кулалис

Дороги, детский сад и бытовые вопросы – приоритеты села Кулалис

Село Кулалис Ниноцминдского муниципалитета наряду с проблемой дорог имеет и ряд социально-бытовых проблем.

Жители села Кулалис хотят, чтобы и в их селе был детский сад, чтобы увеличили ночное освещение и мусорные урны. Кроме того есть проблема и с питьевой водой.

Элбак Арабян отмечает, что детей жалко, есть большая потребность детского сада. Во время сельскохозяйственных работ жители села Кулалис не могут оставить детей одних. В селе нет никаких рабочих мест. Если будет детский садик, несколько человек смогут работать.

На многих улицах отсутствует ночное освещение, нет мусорных баков. Также необходима оросительная система, которая поможет развитию сельского хозяйства.

Еще один житель села Кулалис Сиракан Багдасарян говорит, что жители не знают, что делать и как реализовать картошку. Хотя бы на месте открыли пункт приема картошки, и мы смогли бы продать свое производство. Пускай цены будут немного ниже, чем на рынке, зато все смогут реализовать картофель.

Отметим, что в том году по программе «Помощь селу» 16 000 лари было потрачено на ограждение кладбища и на строительство мини-стадиона. Более подробно в нашем видео материале.