Питьевая вода села Тория течет по центральной улице

Питьевая вода села Тория течет по центральной улице

В селе Тория Ниноцминдского муниципалитета водопровод питьевой воды на центральной улице вышел из строя . Жители жалуются, что у них нет необходимого оборудования, чтобы сделать его .

Жители отметили: «Если труба не будет восстановлена в течение нескольких дней, это будет невозможно во время зимних морозов. В прошлом этот насос качал воду в течение 2 часов, из-за того что центральная труба вышла из строя , он теперь качает воду в течение 3 часов, чтобы получить воду, поэтому, если насос работает долго, то электричество также расходуется много, которое платят жители села».

Мы поговорили о данной проблеме с представителем Эштийской сельской общины Егором Котояном , по его словам, питьевая вода в селах Тория ,Эштия , Хаурма и Учмана является самообеспеченной, мы работаем над тем, чтобы в следующем году все водопроводные линии были переданы водопроводной компании ,чтобы в будущем все проблемы были решены с легкостью. Что касается утечки из водопровода в селе Тория , у нас нет предусмотренного бюджета для этого чтобы смогли бы помочь, и в случае поломки он ремонтируется людьми или нашими силами. У нас нет такого оборудования в Ниноцминде, есть в Ахалкалаки, мы попросили , где пообещали отправить в село Тория для востонавления. Мы также заинтересованы в быстром устранении проблемы, так как мы также теряем воду.

Подробности в нашем репортаже