Новая система ночного освещения в селе Гореловка проработала 10 дней

Новая система ночного освещения в селе Гореловка проработала 10 дней

В селе Гореловка Ниноцминдского муниципалитета в 2019 году было проведено наружное освещение двух улиц села. Работы выполнила строительная организация Зебула Абуладзе.

Для проведения данных работ в селе Гореловка было предусмотрено 20 000 лари. Несмотря на то, что была проведена новая система, однако она послужила всего лишь 10 дней. После чего система наружного освещения улиц вышла из строя и не функционирует.

По данному вопросу мы связались с подрядчиком Зебулом Абуладзе, который говорит, что проблема возникла потому что там был поставлен электронный таймер, который не работает кто это сделал пускай и они исправят я не буду ответил — Зебулом Абуладзе.

Также мы связались с работниками коммунальной службы, которые отметили, что таймер, который там установлен в исправности, и проблема заключается в кабеле, который имеет короткое замыкание и не работает.

С этим вопросом мы обратились в службу контроля мэрии Ниноцминдского муниципалитета, где ответили:

«Работа имеет трехгодичный гарантийный срок, и подрядчик Зебул Абуладзе должен в течение трех лет обеспечить и устранить проблемы, возникающие на линиях наружного освещения.»

По словам начальника Службы контроля Артура Шириняна — «письменно обратились к подрядчику с просьбой устранить проблемы. Если подрядчик отреагирует на обращение, будем вынуждены подать заявление в суд».

Отметим, что компания Зебула Абуладзе в 2019 году в Ниноцминдском муниципалитете провела работы по проведению наружного освещения в десяти селах и в городе Ниноцминда на общую сумму 83,300 лари.

Когда и как будет решена проблема наружного освещения в селе Гореловка, Радио НОР сообщит в последующих материалах.

Более подробно в нашем аудиоматериале: