Родион Тумасян. Талантливый художник/ видео

Родион Тумасян. Талантливый художник/ видео

Родион Тумасян родился 3 ноября 1977 года в Грузии в городе Махарадзе (нынешнего Озургети), в 1934-1989 годах город назывался Махарадзе. Посещал местную среднюю школу № 4. После окончания средней школы он работал рабочим. После смерти отца Юрика Тумасяна он переехал со своей семьей, братом и матерью Любой Антаносян в родное село своей матери Ждановакан. Как говорит Родион Тумасян, после переезда было трудно зарабатывать на жизнь материально, и его семье помогали родственники, которые также живут в селе Ждановакан. Став совершеннолетним, он начал ездить на заработки за границу в Россию и по сей день зарабатывает на жизнь таким путем.

Родион не учился ни в одном высшем учебном заведении, свой художественный талант он унаследовал от отца и рисованием занимался с юных лет. Брат Родиона тоже талантливый художник, опять же самоучка.

В нашем разговоре, Родион сказал с глубоким взглядом художника: «Живопись – это мой мир, где цвета и эмоции жизни пересекаются в одной точке, и жизнь отражается в моем образе. Я вообще не хочу ехать в Россию, такой способ работы уже утомил меня, но это единственный способ содержать семью. У нас невозможно работой художника заработать достаточно денег, поэтому работа заграница неизбежный- мой путь ».

Рисунок сделаный из гипса

Единственная мечта Родиона – остаться в селе Ждановакан и заниматься исключительно рисованием.

«Да, моя мечта остаться здесь, заниматься любимым делом, рисовать и открывать новые миры с помощью живописи».

Талантливый художник изображает свои работы масляной краской, акварелью, гипсом, в основном на бумаге, камне и картоне. Но самое замечательное – это нарисовать на стекле картину, нанося удары по стеклу, художник получает фотографии.

Картина на стекле

Кроме того, он умеет рисовать большие и красивые изображения на стенах залов, фойе и спальни.

Картина на стене спальни

Родион Тумасян в основном посвящает свои картины:

«Очень редко случается , когда я продаю свои работы,в основном дарю родственникам и друзьям»,- отмечает художник.

Родион женат, у него двое маленьких детей – одна дочь и один сын. Мама и его семья живут все вместе в селе Ждановакан .

Подробности в нашем видео.