Увеличится уровень воды в Круглом озере

Увеличится уровень воды в Круглом озере

При финансировании из местного бюджета начаты работы по проведению водосточных каналов для увеличения уровня воды в Круглом озере города Ниноцминда.

Напомним, что в этом году на данном месте произошёл мор рыбы и территория была сильно загрязнена, после чего жители близлежащих домов начали проводить работы по очистке территории Круглого озера.

Также жители с заявлением обратились к руководству муниципалитета с целью увеличения уровня воды на данном месте. По словам председателя сакребуло Сумбата Кюрегяна, состояние Круглого озера было ухудшено в результате того, что жители части города Ниноцминда Норашен, не имея канализационной системы, пускали канализацию своих домов в Круглое озеро, от чего и озеро было сильно загрязнено, однако данная проблема уже решена.

Сейчас остается открыть водосточные каналы для увеличения уровня воды в Круглом озере. Для проведения данных работ подписан договор с местным механизатором на сумму 2000 лари, который начал работу по проведению каналов в размере 800-1000 метров.

 В озере близ города Ниноцминда погибла рыба

 Жители близлежащих домов очистили Круглое озеро

Более подробно об этом узнали от председателя сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Сумбата Кюрегяна.

Radio NOR · Уровень воды в круглом озере будет увеличена