Новым председателем сакребуло избран Ваан Ароян

Новым председателем сакребуло избран Ваан Ароян

2 октября на заседании сакребуло Ниноцминдского муниципалитета депутаты избрали нового председателя сакребуло Ваана Арояна.

Из двадцати шести депутатов сакребуло на выборах двое отсутствовали. Депутат Вараздат Арзуманян отказался от голосования, а остальные двадцать три депутата проголосовали за новоизбранного председателя.

Ваан Ароян поблагодарил своих коллег за то, что доверили ему эту должность, и уверил, что совместными усилиями постепенно решат проблемы жителей муниципалитета.

По словам Ваана Арояна, будут работать по плану правительства. И сделают так, чтобы развивалась инфраструктура нашего муниципалитета и рационально был распределён бюджет муниципалитета.

На вопрос, какие первоначальные проблемы вы видите и как должны решить их, Ароян ответил, что главная проблема это коронавирус и призвал наших жителей защититься от коронавируса, и соблюдать все правила гигиены. У нас также есть проблемы земли и воды, и эти вопросы должны быть подняты в парламенте.

Ваан Ароян родился в 1987 году в селе Эштия в семье педагога. Окончил Тбилисский Государственный Университет им. Иване Джавахишвили, по специальности юрист. Прошел подготовительные курсы школы им. Зураба Жвания. Работал в Ресурс-центре Ниноцминдского муниципалитета в качестве юриста, также работал в Министерстве образования в отделе инфраструктуры в качестве юриста эксперта. Работал в школах Ахалкалакского муниципалитета как юрист консультант. После этого поработал в штабе «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» в городе Ниноцминда. И уже три года являлся депутатом сакребуло от Эштинской сельской общины.

Отметим, что председатель сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Сумбат Кюрегян подал в отставку. Он выдвигается на предстоящих парламентских выборах 2020-го года по партийному списку от партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия».

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Новым председателем сакребуло избран Ваан Ароян