Отар Ераносян одержал очередную победу

Отар Ераносян одержал очередную победу

Боксер из Джавахети Отар Ераносян отпраздновал третью победу на профессиональном ринге.

Сегодня, 24 октября, рано утром на профессиональном ринге в спортивном павильоне Osceola Heritage Park в Киссимми (штат Флорида, США) состоялся профессиональный бой между Отаром Ераносяном и 36-летним аргентинским боксером Эмилиано Мартином Гарсия.

Ераносян нокаутировал соперника в 4-м раунде.

Это его третья подряд победа на профессиональном ринге.

Отар Ераносян делает первые шаги на профессиональном ринге и до настоящего времени провел всего 2 поединка. Его дебют на профессиональном ринге состоялся 29 августа этого года. Он одержал победу над 21-летним Де Шоном Кеннеди из США в легкой весовой категории (57,153 кг) в поединке на вечере профессионального бокса в спортивном павильоне Osceola Heritage Park в Киссимми, Флорида, США, нокаутировав своего молодого соперника во 2-ом раунде.

Второй бой состоялся 22 дня назад, 2 октября, который также завершился победой Ераносяна. Победа была со следующими очками: 58:53, 58:54, 58:53. Соперником стал 23-летний пуэрториканец Луис Валентин Порталати в весовой категории 61,2 кг.

Непосредственно после боя он объявил: «Я посвящаю эту свою победу нашим армянским воинам, сражающимся в Арцахе. И я хочу, чтобы каждый турок преклонил колени перед таким армянским солдатом», – сказал Отар Ераносян.

После поединка спортсмен из Джавахети выступил с речью:

«Мой соперник был опытным и очень сильным. Но мы с моим тренером Тимуром Ибрагимовым детально изучили его тактику, и нам удалось направить борьбу в нужное нам русло. У меня все получалось очень хорошо, всё, над чем мы с тренером работали на тренировках. Сначала я дважды нокаутировал аргентинца во 2–3 раундах, а в 4 раунде рефери остановил бой. Я очень доволен своим выступлением и, шаг за шагом, стараюсь попасть в чемпионскую зону.

Я всегда рядом с Арменией, и я всегда счастлив и горжусь своей фамилией, я всегда готов осчастливить свой сильный народ своими победами, а нашим воинам, сражающимся в Арцахе, я однозначно желаю победы.

На этот раз я был на ринге в грузинской повязке и хочу посвятить свою победу Федерации бокса Грузии и всему ее персоналу во главе с Давидом Циклаури. Я уверен, что мои грузинские друзья тоже довольны моим успехом», – сказал он.

Напомним, что Отар Ераносян в США представляет американский клуб Warriors promotion WARRIORS GYM. jnews.ge