Почему судьи покинули футбольный матч Ахалцихе-Гандза посреди игры. Ваге Ирицян

В чем причина прерванного матча Ахалцихе-Гандза, почему судьи покинули поле и когда состоится отмененный футбольный матч?

По вышеуказанным вопросам сегодня, 11 ноября, у нас состоялся телефонный разговор с начальником управления спорта и молодежи мэрии Ниноцминды Ваге Ирицяном, который отметил: «В Федерации проинформировали, что незаконченный матч между Гандзой и Ахалцихе со счетом 2:2 должен состояться снова. Точная дата пока не определена. Что касается судей, то причиной их ухода стало отсутствие безопасности. Но хочу сказать, что безопасность обеспечивала полиция, несмотря на то, что никаких чрезвычайных происшествий во время игры между игроками не произошло. Когда три судьи вышли из игры, четвертый судья, который и не участвовал, не имел права вмешиваться в игру без причины. Поскольку этот человек вмешался без всякой причины, мы сняли это на телефон, после чего все вместе ушли. Но, несмотря на все это, чувствовалось, что Федерация защищала их, ведь никакого наказания не последовало.

Радио НОР ранее сообщало, что 4 ноября на футбольном стадионе в селе Гандза Ниноцминдинского муниципалитета состоялся финальный матч регионального чемпионата Любительской лиги между командами Ахалцихе-Гандза. Приехавшие из Тбилиси судьи по неизвестной причине, не закончив первый тайм, покинули поле, в результате чего игра была отменена.

Напомним, в областном первенстве участвовали 4 команды из 4 городов: «Месхети» из Ахалцихе, «Арагва» из Ахалкалаки, «Гандза» из Ниноцминда и «Вардзиа» из Аспиндза (Месхети, Арагва, Гандза, Вардзия).На игре присутствовал президент Федерации футбола Самцхе-Джавахети Гела Маисурадзе.