Начаты ремонтные работы Дома культуры города Ниноцминда

Начаты ремонтные работы Дома культуры города Ниноцминда

Уже несколько дней как начаты работы по благоустройству Дома культуры города Ниноцминда.

По проекту предусмотрено провести ограждение территории в 91 метр, ремонт около 140 кв.метров кровли здания, косметический ремонт двух комнат и замена 6 окон на пластиковые.

Из предусмотренных 28 700 лари тендер на сумму 25 499 лари выиграла строительная организация Ашота Караханяна. В настоящее время проводится ограждение забора сзади здания. Договор был составлен 5 ноября и последний срок сдачи в эксплуатацию -конец января 2021 года.

По словам директора Дома культуры Гая Гарсляна, ремонт был долгожданный и необходимый. Из-за отсутствия забора двор был проходным двором, заезжали машины. А из-за того, что была испорчена крыша, вода стекала, зимой замерзала и к весне на стенах образовалась трещина.

Дома культуры был сдан в эксплуатацию в 1986 году и с того времени не был проведен капитальный ремонт. В плохом состоянии находятся комнаты, деревянные окна сгнили, пол сцены также нуждается в замене.

Мэрия закупила и передала циркуляционные насосы, которые были испорчены в прошлом году, которые будут установлены в течение трех дней.

Культурные богатства Ниноцминдского муниципалитета

http://185’000 лари выделено на улучшение инфраструктуры культурных объектов

Radio NOR · Начаты ремонтные работы Дом культуры города Ниноцминда