Спортзал села Эштия остался на произвол судьбы

Спортзал села Эштия остался на произвол судьбы

В спортзале села Эштия Ниноцминдского муниципалитета много проблем. Спортзал построен на территории Эштинской государственной школы № 2, которая принадлежит Министерству. Спортзал не принадлежит ни муниципалитету, ни школе.
Так и остался на произвол судьбы.


В зале есть система отопления, но нет газоснабжения. Здесь проблемы с электричеством, здание освещается, расходы покрывает один из местных жителей уже много лет. В зале нет водоснабжения, нет охранника, который обратит внимание за недвижимостью. Молодежь села пользуется залом в основном зимой, но и это невозможно из-за имеющихся проблем.

Об этом мы говорили с Егором Котояном, представителем сельской общины села Эштия. «Перед тем, как построить зал, нам нужно было место. После трех месяцев поиска места, мы наконец построили зал рядом со школой и большим футбольным полем, на территории, которая принадлежит Министерству образования и науки. Когда строительные работы были завершены, возникли различные проблемы, первая из которых заключается в том, что у нас нет соответствующих документов, чтобы зал стал бы считаться муниципальной собственностью, а затем мы могли бы создавать рабочие места, проводить мероприятия и покрывать коммунальные расходы зимой»,-отметил Котоян.

Более подробно в нашем сюжете.

Radio NOR · Հեշտիայի սպորտդահլիճը կախված է օդում