Путин, Алиев и Пашинян подписали заявление о развитии в Карабахе инфраструктурных проектов

Путин, Алиев и Пашинян  подписали заявление о развитии в Карабахе инфраструктурных проектов

Президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о развитии в Нагорном Карабахе инфраструктурных проектов. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Кремль.

По завершению переговоров Владимир Путин назвал важной и полезной встречу по вопросам, связанным с исполнением условий мирного соглашения.

«Мы смогли договориться и подписали совместное заявление по поводу развития ситуации в регионе. Имею в виду конкретные шаги по строительству экономических связей, развитию инфраструктурных проектов. С этой целью будет создана рабочая группа, которую возглавят вице-премьеры трех правительств – Азербайджана, Армении и России. Они создадут в ближайшее время рабочие экспертные подгруппы, представят конкретные планы по развитию транспортной инфраструктуры и экономики региона. Уверен, что реализация этих соглашений пойдёт на пользу как армянскому, так и азербайджанскому народу и, без всякий сомнений, пойдёт на пользу региону в целом, а значит, и интересам Российской Федерации», — заявил Владимир Путин. Далее…