В Ахалкалаки опротестовали закрытие ГЭС Мкоянов

В Ахалкалаки опротестовали закрытие ГЭС Мкоянов

Около 40 человек в Ахалкалаки потребовали от местных властей, чтобы они возобновили работу ГЭС ООО “Энергия”, принадлежащей семе Энзела Мкояна. В мэрии пояснили, что это не в их компетенции и дали соответствующие рекомендации.

13 января работа ГЭС, принадлежащей семье Мкоянов, была приостановлена по решению Департамента надзора Охраны окружающей среды.

Сегодня, 25-ого января около 40 человек, сторонников Энзела Мкояна и бизнесменов, чьи объекты подключены к данному ГЭС, собрались в мэрии Ахалкалаки на протест. Они требовали от мэрии, чтобы она способствовала возобновлению работы ГЭС. По словам протестующих, из-за прекращения работы ГЭС они не могут работать. Как утверждают протестующие, они все были подключены к ГЭС, которая прекратила работу.

По словам Юры Хачатрян, они почти уже 15-20 лет пользуются электроэнергией ГЭС. Он требует, чтобы возобновили работу ГЭС.

1

По словам одного из протестующих, электроэнергия ГЭС им обходится намного дешевле. Как он утверждает, абоненты ГЭС платят максимум 50 лари в месяц.

“Мы, абоненты данного ГЭС, из-за прекращения её работы остановили и свою работу. Нельзя было сразу отключить ГЭС, поскольку всё может испортиться. ГЭС служила во благо жителям, там нет ничего плохого, не нужно было отключать”, – говорит Нар Оганесян.

По словам мэра города Ахалкалаки Юрика Унаняна, работу ГЭС прекратила финансовая полиция и данный вопрос не в компетенции мэра.
“Поскольку это не в компетенции мэрии, я попросил заявление, потом я заявление отправлю в соответствующее ведомство”, – говорит он.

2

Материал jnews