Непогода создала проблемы водителям в Грузии

Непогода создала проблемы водителям в Грузии

Непогода создала проблемы водителям в Грузии – на дорогах в западной и северной частях страны установлены ограничения. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

В частности, из-за снегопада и опасности схода лавин на 171-186 километре (отрезок Кала–Ушгули) автомобильной дороги внутригосударственного значения Зугдиди–Джвари–Местия–Ласдили запрещено движение всех видов автотранспорта.

Из-за интенсивного снегопада на перевале Накерала ограничения установлены для большегрузов. В частности, запрет на передвижение транспорта с прицепом и полуприцепом действует на 39-62 километре дороги внутригосударственного значения Кутаиси–Ткибули–Амбролаури. Движение для других видов транспорта свободно.

Из-за гололедицы ограничения действуют и на дороге, ведущей к грузино-российской границе. С утра на отрезке Гудаури–Коби автомагистрали Мцхета– Степанцминда–Ларс запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остальных видов транспорта движение свободно.

Движение по автомагистрали осуществляется в безостановочном режиме и только по лавина защитным тоннелям. Контролирует ситуацию патрульная полиция.