Кто может воспользоваться социальным пакетом мэрии

Кто может воспользоваться социальным пакетом мэрии

Социальный пакет – одноразовый, люди могут воспользоваться социальным пакетом один раз за весь год.

Социальным пакетом могут воспользоваться граждане Грузии с местом жительства, зарегистрированные в Ниноцминдском муниципалитете.

Социальным пакетом мэрии могут воспользоваться:

Статьей, предназначенной для медицинской помощи, куда входят операция, диализ и онкологические больные. За операцию, если есть рейтинговые баллы до 200 000, то помощь составит из оставшейся суммы после оплаты государства и предоставление специальной формы, которую дают в больнице 50 %, а если нет рейтинговых баллов, то 40%.

В случае срочной операции кроме всех этих документов нужен и оригинальный чек оплаты за операцию, также помогут 50% . Если нет рейтинговых баллов, то из социального пакета помощи нет. Операция должна быть сделана только в Грузии.

Нуждающимся в диализе оказывается помощь в 1000 лари в год. Онкобольным, кто проходит химиотерапию 1500 лари.

Помощь получат люди с генетическими отклонениями, и те, кто покупает специальную еду. Им помогают в случае предоставления документов в год один раз. Деньги перечисляются на счёт магазина или аптеки, откуда покупают еду или лекарство. Выделенная сумма составляет до 2000 лари.

Несовершеннолетние до 18 лет, потерявшие кормильца, получат помощь на каждого ребенка одноразовую помощь в 150 лари.

Каждый член многочисленных семей (7 и более членов) с рейтинговыми баллами до 160 000 получит каждый член семьи по 20 лари.

Одноразовую помощь в 150 лари получат дети с ограниченными физическими возможностями до 18 лет с предоставлением соответствующих документов, а свыше 18 лет независимо от возраста с физическими ограниченными возможностями первой и второй категории инвалидности — 100 лари.

Социальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним, кто сражался за территориальную целостность Грузии. В День Победы ветераны получали одноразовую помощь 1000 лари, а ко дню дню независимости Грузии приравненные к ним ветераны получают 150 лари. В настоящее время в Ниноцминдском муниципалитете нет ветеранов Великой Отечественной Войны. В случае умершего ветерана выделяют деньги на похороны 500 лари.

По статье новорожденных на каждого ребёнка, чьи родители зарегистрированные в Ниноцминдском муниципалитете, выделено 300 лари.

Социальная помощь многодетным семьям. Те семьи, у которых есть четыре и более несовершеннолетних детей (от 0 до 18 лет) получат в год один раз по 300 лари, а за пятого и каждого последующего ребенка дополнительно по 50 лари.

Социально необеспеченные семьи, рейтинговые баллы которых от 0 до 65 000, получат помощь в 150 лари.

Бездомные жители, у которых нет имущества, при предоставлении соответствующих документов получат каждый месяц за арендную плату 100 лари.

Студенты до 26 лет, которые учатся в высших учебных заведениях и потеряли кормильца в год один раз получат 1000 лари, а с 2021 года те, кто учатся в колледжах неважно в Грузии, или за границей и потеряли кормильца помощь составляет в год 500 лари.

Одноразовой помощью могут воспользоваться социально необеспеченные, чьи баллы от 65 000 до 15 000 и в том случае, если они не получают помощь от государства, то получат 150 лари.

Radio NOR · Кто может воспользоваться социальным пакетом мэрии