15 000 лари выделено на развитие туризма в Ниноцминдском муниципалитете

15 000 лари выделено на развитие туризма в Ниноцминдском муниципалитете

Фото из архива радио НОР.

Мэрия Ниноцминды для развития туризма в муниципалитете выделила 15 000 лари.

Данная сумма выделена на организацию Управления места назначения Самцхе-Джавахети, которая находится в Ахалцихе для проведения разметки по туристическим дорожным маршрутам в муниципалитете Ниноцминда.

По словам начальника Управления места назначения Самцхе-Джавахети Давида Момладзе, данная программа поможет частному сектору и популяризации региона. По проекту должны провести маркирование дороги. Будут проведены разметки по туристическим дорожным маршрутам вокруг озер Паравани, Сагамо Ниноцминдского муниципалитета.

Отметим, что данная программа включает весь регион Самцхе – Джавахети и каждый муниципалитет занес свое долевое участие для осуществления данного проекта.

Добавим, что Ниноцминдский муниципалитет отличается красивым ландшафтом, обилием озер и интересными культурными объектами, что и обусловит его большим туристическим потенциалом. В муниципалитете можно увидеть, обширные пространства, горы, древние замки и храмы которые очень впечатляют посетителей.

Вулканические горы, потрясающие виды и голубые озера – захватывающее зрелище в любое время года. Это производит неизгладимое впечатление на зрителя.