Встреча руководства мэрии с многодетными матерями

Встреча руководства мэрии с многодетными матерями

В Женской комнате мэрии Ниноцминдского муниципалитета 9 марта прошла встреча с многодетными матерями в канун 8 Марта. Поздравляя матерей с предстоящим праздником, отметили трудности, с которыми могут сталкиваться мамы с несколькими детьми. На встрече присутствовали матери, которые воспитывают от 5 и больше детей.

По словам начальника службы культуры и спорта Левона Вартанян, сегодня праздник, вы матери-героини, чьими именами мы должны гордиться. Желаем вам долгой жизни, здоровья, удачи, счастья, мира в ваших семьях и самое главное, исполнения вашей мечты. Дай Бог, чтобы каждый год встретились с вами здесь, и чтобы каждый год увеличилось число многодетных матерей.

Такое мероприятие стало традицией, и мэрия почти каждый год уделяет внимание многодетным матерям. Только в 2020 году не смогли отметить из -за пандемии коронавируса.

“Наша цель в знак особого общественного признания за определенный родительский подвиг — оказать уважение тем женщинам, которые рискнули в столь тяжёлые экономические времена родить и вырастить своих детей, что не очень легко. Пожелаем им мирного неба, здоровья”,- говорит заведующая отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян.

Многодетным мамам также поздравила мэр Анивард Мосоян: «От всей души поздравляю вас с Международным женским днем, желаю вам крепкого здоровья, удачи, процветания и благополучия”.

Варданян Алмира выразила благодарность за то, что их оценили, пожелала, чтобы таких матерей было много и чтобы все были здоровы и счастливы.” Иметь много детей это хорошо, правда немного трудно, но я счачтлива, что имею столько детей”.

В Ниноцминдском муниципалитете проживает 11 семей, в которых воспитываются от 5 до 13 детей. Всем вручили памятные подарки от имени муниципалитета.

На встрече присутствовала и 10-летняя Ани Анесян, кому со стороны мэра и мэрии тоже подарили подарки. Более подробно об этом нам рассказала заведующая отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян.

Подарок от председателя сакребуло 10-летней девочке из села Ороджалар