Директор детсада прокомментировала увольнение сотрудника

Директор детсада прокомментировала увольнение сотрудника

Директор сетей детских садиков Марине Есоян дала ответы на вопросы, выдвинутые со стороны Арменуи Мгдесян по поводу освобождения от занимаемой должности в детском садике “Ласточка”.

Поводом освобождения от должности воспитателя в детском садике по словам директора является то, что она не соответствует внутренним дисциплинарным правилам садика, поэтому контракт с ней не был продолжен.

“Хочу дать четкий и правильный ответ по нескольким вопросам бывшей работницы новооткрытого детского садика “Ласточка” Арменуи Мгдесян. Наши сотрудники работают по договору. Мы с Арменуи работали 11 месяцев. И во время нашей совместной работы сталкивались с разными вопросами и проблемами. Арменуи Мгдесян имела непонятный, неописуемый характер. В ней развиты больше отрицательных, чем положительных качеств. В ней больше эгоизма, она себя ставила выше всех. Среди 24 членов коллектива только она.

В июле Арменуи обратилась с просьбой организовать маленькое мероприятие для дошкольников, которые собирались в школу. В этом мероприятии она не подключила своих коллег, заменяющих ее воспитательниц армянского и грузинского языков. Она родителей детей настраивала против своих коллег. В общей с родителями группе Viber делала замечание коллегам, исправляла так называемые их ошибки. Я посоветовала, просила этого не делать, но бессмысленно. Одно знаю, что тот человек, в котором живёт эгоизм, не может воспитать и дать нужное образование детям. А мы знаем, насколько важна роль воспитанника для ребенка.

Да, я была в курсе о ее болезни. Я согласилась, чтобы она не приходила на работу, предоставив соответствующий документ. Я, менеджер новооткрытого садика “Ласточка” Амалия Мгдесян и весь коллектив, не хотели продолжить работу с Арменуи Мгдесян.

На вопрос, где руководство, Марине Есоян ответила следующее. Ей дали возможность, чтобы она получила работу и содержала свою дочку, однако она не справилась со своими обязанностями. Руководство перечислило сумму на операцию. Человек должен уметь оценивать, чтобы быть оцененным.

Что касается высказывания об оппозиции. Мы в сентябре встретились с бывшим председателем сакребуло Сумбатом Кюрехян, мэром Анивард Мосоян и с Георгием Змояном. На встрече присутствовали наши сотрудники более 20 человек. Арменуи представилась как оппозиционер. Я знаю, что все граждане Грузии имеют право на работу, однако никто не должен забывать, кто поддержал тебя в трудную минуту.

Хочу добавить, что меня из Москвы беспокоила сестра Арменуи, кого я даже и не знала, и никакого отношения к ней не имела. Я позвонила Арменуи сказать о том, почему не собираюсь продолжить с ней контракт, вместо нее с криками ответили дочка и мама. Я боялась с ней встретиться из-за ее характера. Она заставляла детей от 3-4 лет, которые толком и говорить не могли, обращаться к ней госпожа Мгдесян. Я могу добавить, что она не соответствовала нашим внутренним дисциплинарным правилам”, прокомментировала Марине Есоян.

Арменуи Мгдесян требует ответа на основании чего была освобождена от работы