На заседании сакребуло обсуждалось два вопроса

На заседании сакребуло обсуждалось два вопроса

16 апреля в Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета прошло очередное заседание, где обсуждалось два вопроса. Первый вопрос, который представил начальник службы экономики Саят Мкоян, касался согласия на безвозмездную передачу дополнительной площади недвижимости 26,75 м2 и 16,54 м2 (кадастровый код: # 65.12․33․129) , находящуюся в собственности Ниноцминдского муниципалитета, расположенную на улице Свободы № 21 (на первом этаж здания) в виде узуфрукта в прямое управление с правом пользования окружной избирательной комиссии Ниноцминды (ОИК) №41.

Во время обсуждения депутат сакребуло от партии Европейская Грузия Вараздат Арзуманян выразил свое мнение, связанное с передачей здания в виде узуфрукта. По словам депутата, можно давать право пользования, допустим со сроком на 4 года, но не бессрочно.

Второй вопрос касался упразднения юридического статуса (აიპ) детского сада “Подснежник” села Гандза, который представил начальник юридической службы Андраник Кспоян. Андраник Кспоян и мэр муниципалитета Анивард Мосоян разъяснили депутатам сакребуло о причины упразднения. В частности было отмечено, что в муниципальной единице по закону должна существовать одна юридическая единица, (აიპ) а не несколько. Что касается работников детского сада, то для дальнейшей деятельности должен состояться новый конкурс.

Вагинак Казарян депутат сакребуло от партии “Альянс Патриотов Грузии” из села Гандза был против данному решению. Как он отметил, лучше было несколько детских садов присоединить под юрисдикцию детского сада села Гандза, чем упразднить статус.

Представленные на заседании вопросы были приняты со стороны большинства депутатов сакребуло Ниноцминдского муниципалитета.