Спектакль «Великое молчание» в Культурном центре Ниноцминда

Спектакль «Великое молчание» в Культурном центре Ниноцминда

Сегодня, 23 апреля в Культурном центре Ниноцминда был представлен спектакль «Великое молчание» Перча Зейтунцяна, посвященный памяти жертв Геноцида армян 24 апреля.

В спектакле принял участие актерский состав Культурного центра: Манвел Подоглян, Саро Гарслян, Арменуи Мзикян, Севак Бдоян, Мартин Ароян и ученики № 1 школы города Ниноцминда: Седа Арзуманян, Евгине Гарслян, Кристина Нанаян, Гаяне Ирицян и Лусине Есоян.

Режиссёр культурного центра Аркадий Симонян в разговоре с нами отметил, что получили приказ из Отдела культуры мэрии Ниноцминда, что в связи с эпидемией не разрешается проводить мероприятия, поэтому сегодня не было публики, спектакль должны представить в онлайн формате. Надеемся, зрители увидят и оценят, несмотря на то, что невозможно понять, что такое онлайн-театр.

Актриса Арменуи Мзикян в свою очередь отметила, что сыграла роль жены поэта Даниила Варужана – Аракси, рассказала, как арестовывают Варужана, и его больше не видим. «Правда, представить эту сцену было очень сложно, но я постаралась максимально передать образ Аракси. Также было сложно играть спектакль перед камерами, а не перед публикой. Когда актер играет перед публикой, он лучше может показать свои чувства, а перед камерами все совершенно по-другому, и мы сыграли столько, сколько смогли», -отмечает Арменуи Мзыкян.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · «Մեծ Լռություն» ներկայացումը Նինոծմինդայի մշակույթի կենտրոնում