Братья Согояны из села Ороджалар завоевали в играх боевых искусств первое место

Братья Согояны из села Ороджалар завоевали в играх боевых искусств первое место

Два брата Согояны из Джавахетии завоевали первое место в соревновании во Всероссийских Играх Боевых Искусств “ХХ Кубок Победы” по каратэ WKC в программе” КУМИТЭ ИППОН».

Братья тренируются в школе по каратэ, которая является частным учреждением дополнительного образования ,,Детско-юношеской спортивной школы Джавахк”.

1-2 мая в городе Тольятти состоялся турнир Всероссийских Игр Боевых Искусств. В соревновании приняли участие 700 спортсменов из 25 регионов. В этом турнире из школы ,,Джавахк,, 10 участников заняли первое место, 5 — второе, а 3 участника- третье место. Братья Руслан и Марк Согояны заняли первое место. Руслан среди возрастной категории 12-13 лет, а Марк среди 6-7 лет.

Руслан и Марк родом из села Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета. Они живут в Самарской области и с трех лет занимаются этим видом спорта. В Самарской области уже 22 года есть две организации: учреждение дополнительного образования ,,Детско-юношеская спортивная школа Джавахк” (Губерния) и местная физкультурно-спортивная общественная организация “ФЕДЕРАЦИЯ ВСЕСТИЛЕВОГО КАРАТЭ ГОРОДА ЖИГУЛЕВСКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ”. Руководитель этих двух организаций является отец Марка и Руслана А.А Согоян.

1999 году 28 апреля А.А Согоян сам создал школу по имени ,,Джавахк» и он сам директор. А с 2003 года является президентом местной физкультурно-спортивной общественной организации  «ФЕДЕРАЦИЯ ВСЕСТИЛЕВОГО КАРАТЭ ГОРОДА ЖИГУЛЕВСКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ». В период существования школы ,»Детско-юношеская спортивная школы Джавахк,» участники одерживают большие победы.

Спортсмены из Сатхи вернулись с победой из чемпионата Европы