На дороге Ахалцихе-Ахалкалаки начались ремонтные работы

На дороге Ахалцихе-Ахалкалаки начались ремонтные работы

Фото из архива радио NOR

Сегодня возобновились ремонтные работы на дороге Ахалцихе-Ахалкалаки. Пока неизвестно, в какой степени будет удовлетворена просьба-призыв мэра Ахалкалаки продолжить ремонтные работы в Ахалкалаки, с участка так называемой «Встречи», чтобы город был чистым,передает jnews.

poser4

Компания «Дорожно-строительное отделение №1» с сегодняшнего дня возобновила ремонтные работы на указанной дороге. По словам представителя компании, работы, начатые в Ахалцихе, будут продолжены последовательно, поднимаясь в Ахалкалаки до участка под названием «Встреча».

poser5

Примечательно, что на разных участках дороги уже большие ямы, и она уже стала непроходимой.

poser1

Мэр Юрик Унанян поговорил с губернатором Джавахети, чтобы работа возобновилась с города, но после последнего телефонного звонка ему сказали, что работы уже начаты, они не обещают, что начнут из Ахалкалаки, но работы будут завершены к сентябрю.

poser2

Напомним, что реконструкция дороги Ахалцихе-Ахалкалаки началась во второй половине сентября 2020 года. В общей сложности необходимо отремонтировать 7-километровый участок дороги, начиная от моста «Корхис Цхали». В июле этого года Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии объявил электронный тендер на сумму 6 638 460 лари для реабилитации участка дороги Ахалцихе-Ахалкалаки (от моста «Корхис Цхали» до Ахалкалаки). Тендер выиграла компания «Дорожно-строительное отделение №1» на сумму 5 744 000.00 лари.

В рамках этой программы в 2021 году будут отремонтированы выбоины в центре Ахалкалаки, на пересечении улиц Тависуплеба (Свобода) и Дарбинян. Крайний срок выполнения реабилитационных работ на дорогах по электронному конкурсу – 2 года.

Состоялся тендер на ямочный ремонт дорог в городе Ниноцминда