Когда же научимся выбрасывать мусор в урны

Когда же научимся выбрасывать мусор в урны

Проезжая в направлении М.Ханчалы по обочинам дороги можно увидеть разбросанный по мусор. Большая часть отходов – это в основном пластиковые и стеклянные бутылки.

Виновными во всем этом являются проезжающие, которые выбрасывают мусор из машины, что наносит большой ущерб природе и окружающей среде.

За выброс мусора в неположенном месте законодательством предусмотрен штраф. Но несмотря на всеобщие призывы соблюдать чистоту, проблема загрязнения в нашем муниципалитете остается актуальной. Если вы выбросите мусор из личного автомобиля, водитель будет оштрафован, в случае общественного транспорта – вы. В обоих случаях штраф составит 250 лари вместо 120 лари. За загрязнение окружающей среды более чем двумя килограммами мусора физическое лицо будет оштрафовано на 500 лари вместо прежних 150 лари, а юридическое лицо – на 1500 лари вместо 1000 лари

Радио нор неоднократно передавало о том, что жители бросают мусор куда попало. И несмотря на наши многочисленные призывы, так и не научились выбрасывать мусор в мусорный бак.

Не загрязняйте окружающую среду! Убирайте мусор после пикников

Мусор из окон машин выбрасывают на обочину

Позаботься о себе, выбрось мусор в бак/соц. реклама/видео