Продолжается строительство №1 школы города Ниноцминда

Продолжается строительство №1 школы города Ниноцминда

Продолжается cтроительство школы №1 города Ниноцминда.

14 мая руководство муниципалитета и депутат парламента Сумбат Кюрехян провели осмотр работ школы №1. Цель встречи было ознакомление сработай, на каком этапе и на сколько процентов уже осуществлены и самое главное качество проводимых работ.

«Работы строительства школы идут активноТак как наше будущее поколение должен здесь учится получить образование и поэтому качество очень важно. И думаю, что до конца октября ученики этой школы пойдут в новую современную соответствующая всем Европейским стандартам, и которая обеспечена всеми удобствами. И по моему мнению такие работы должны быть продолжительными и в будущем увеличится школы такого качества. И нам удовлетворил результат проводимых работ и хорошо еще то, что большинство работников местные»сказал депутат.

Строительство школы №1 начато с октября месяца 2020 года. Часть здания была полностью демонтирована, на этом месте будет построено новое здание с площадью 500 кв. м. Школа будет иметь лифт для детей с ограниченными физическими возможностями, буфет, медкабинет, 20 классных комнат, централизованное отопление, санузлы. Во дворе школы будет спортивная площадка.

В настоящее время работают окло 32 рабочих и через 2 дня присоединятся еще две бригады. Из работников 70% местные жители работают. Активно ведутся наружные и внутренние работы, строительство второго этаж нового здания. По словам заместителя главного прорабы Виктор Хлонки, они постараются к концу сентября закончить если погода будет благоприятной.

На строительство школы Фонд муниципального развития Грузии выделил 3`093`938 лари. На сумму 2`780`000 лари тендер выиграла строительная компания “ამხანაგობა არპი ჯგუფი”. Работы проводит компания OOO Ребилт.

Реабилитацию всей школы запланировано закончить до конца сентября 2021 года, если погода не помещает. Здание будет укреплено и капитально отремонтировано.

Более подробно об этом мы узнали от депутата парламента Сумбата Кюрехян.

Radio NOR · Продолжаются строительство школы №1 города Ниноцминда. Руководство проверил работы

http://Продолжается строительство школы №1 города Ниноцминда

На ремонт школы №1 города Ниноцминда предусмотрено 3 миллиона лари