Соцработники будут индивидуально работать с каждым воспитанником в детском пансионе Ниноцминда

Соцработники будут индивидуально работать с каждым воспитанником в детском пансионе Ниноцминда

По заявлению руководителя управления профессионального надзора Агентства государственной опеки Элене Марташвили, в Ниноцминдаском детском пансионе социальные работники будут индивидуально работать с каждым воспитанником, оценят и в соответствии с этим будет составлен план действий.

Как заявила журналистам Марташвили после расширенной встречи в пансионате, будет сделано все, чтобы права детей были защищены.

«Мы на месте, оцениваем потребности каждого ребенка индивидуально. На данном этапе невозможно сделать вывод или высказать какое-либо мнение касательно планов на будущее. Мы остаемся на месте. Нам дается возможность действовать с каждым несовершеннолетним в рамках нашей компетенции. Наша группа расширилась, на месте еще больше специалистов. Состоится оценка каждого ребенка, а затем будет запланирован совместный план действий, что важно для защиты их прав.

Социальные работники вместе с другими помогающими специалистами сделают все, чтобы права и интересы каждого ребенка были защищены», — заявила Элене Марташвили.