За взятку и изготовление фальшивых документов обвиняется бывший гамгебели Ниноцминды

За взятку и изготовление фальшивых документов обвиняется бывший гамгебели Ниноцминды

Три человека привлечены к ответственности за хищение государственного имущества, изготовление и использование поддельных документов, получение взяток и служебное мошенничество.

Об этом сообщает Следственная служба Минфина. Следствие установило, что обвиняемый, бывший гамгебели Ниноцминды, с целью получения личной выгоды в двух случаях выдавал гражданам ложную информацию, на основании которой последние обманным путем зарегистрировались, как будто они находились в законном владении.

Земельные участки на территории Центрального парка в Ниноцминде и бывшего машиностроительного завода, общей площадью 712 квадратных метров, общей рыночной стоимостью около 39 000 лари.

В ходе расследования один земельный участок обманным путем был возвращен в государственную собственность, а на этом этапе был изъят другой земельный участок, говорится в сообщении агентства.

Расследование возбуждено по части первой статьи 338, статьи 341, части второй статьи 180 и 362 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.