Боксеры из села Сатха вернулись с победой

Боксеры из села Сатха вернулись с победой

Группа спортсменов из Ниноцминда и Ахалкалаки (где 6 спортсменов были из села Сатха Ниноцминдского муниципалитета и 9 из Ахалкалаки) приняла участие в молодежном чемпионате Грузии по кикбоксингу.

В беседе с нами тренер Сергей Тонаканян сказал: «В Тбилиси прошел чемпионат Грузии по кикбоксингу с участием 27 регионов Грузии. Чемпионат Грузии по кикбоксингу проводится один раз в год. Из-за пандемии у нас было небольшое количество участников — 15 человек. Дети из Сатхи тоже показали отличные результаты. Первое место заняли 4 спортсмена из 6: Эдуард Казарян, Нарек Подосян, Альберт Подосян и Арут Нанаян. Карапету Царукяну и Эдварду Мнделяну не хватило несколько очков, чтобы получить приз».

«5 из 9 спортсменов из Ахалкалаки завоевали золотые медали. В чемпионате приняли участие около 240 спортсменов со всей Грузии. Хочу отметить, что ахалкалакские спортсмены получили финансовую поддержку со стороны муниципалитета Ахалкалаки, а спортсмены Ниноцминда уехали на чемпионат самостоятельно », — добавил Тонаканян.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Սաթխայի բռնցկամարտիկները վերադարձան հաղթանակով