Глава Миссии Наблюдателей ЕС посетил Ахалкалаки

Глава Миссии Наблюдателей ЕС посетил Ахалкалаки

Глава Миссии Наблюдателей Европейского Союза (МНЕС) в Грузии Марек Щигел сегодня, 21 июня посетил Ахалкалакский муниципалитет, где встретился с руководством Ахалкалакского муниципалитета и с представителями гражданского сектора.

Глава Миссии Наблюдателей ЕС в Грузии Марек Щигел впервые находится в Самцхе-Джавахетском регионе. Беседа с ним была направлена на цели визита и деятельности Миссии наблюдателей ЕС. «Для нас, как для Миссии чрезвычайно важно побывать и на месте побеседовать с местными жителями, а именно, с этническими меньшинствами.

Для меня, как главы Миссии важно быть в курсе того, что происходит в регионах на политической арене для нашей общей информации. И не менее важно знать, информировано ли население Грузии о работе наблюдателей Евросоюза. Время от времени организуем такие встречи по разным регионам Грузии, чтобы люди были в курсе, что наша работа охватывает всю территорию страны. Мандат МНЕС действует по всей Грузии, а это значит, что действует и в этом регионе, и соответственно наша работа сосредоточена на более конкретно конфликтных районах вдоль административных границ с Южной Осетией и Абхазией.

Для нас также важно быть в курсе того, что происходит в регионах. Некоторые наши представители периодически посещают регионы и встречаются с местными ключевыми партнерами и представителями гражданского общества. Мы знаем об особых вызовах, с которыми сталкиваются жители в регионах, в частности, речь идет о лингвистических вопросах и доступах к информации на языках, которые люди могут в действительности понимать.

Для Миссии чрезвычайно важно работать с гражданским обществом. Мы тоже вносим свой вклад в предоставлении информации на языке этнических меньшинств. На нашем сайте можно найти полезную информацию на доступных языках»,- отметил Марек Щигел.

Глава Миссии Наблюдателей Европейского Союза в Грузии Марек Щигел завтра планирует посетить Ахалцихе, где встретится с губернатором Самцхе-Джавахетского региона.

Об этом более подробно в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Глава Миссии Наблюдателей ЕС посетил Ахалкалаки