Екатерина Тикарадзе — Я осуждаю всевозможную агрессию и насилие в отношении любого из наших граждан

Екатерина Тикарадзе — Я осуждаю всевозможную агрессию и насилие в отношении любого из наших граждан

Я осуждаю любую агрессию и насилие в отношении любого из наших граждан, — об этом заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе перед презентацией 10-летнего плана министерства в Тбилисской республиканской больнице.

По ее словам, важно найти способы общаться друг с другом, поговорить на проблемные темы, превратить агрессию в конструктивный диалог, и права всех граждан будут защищены.

«Хочу откликнуться на происходящие в нашем городе события в последние дни. Я обязательно хочу зафиксировать свою позицию, что я искренне осуждаю все формы агрессии и насилия в отношении любого из наших граждан. Нам обязательно нужно подумать и принять решение, куда мы идем, и я убеждена, что общая цель всех нас — членство в семье европейских стран. Каждый такой шаг, конечно же, существенно снижает нашу цель. Поэтому важно найти способы общаться друг с другом, поговорить на эти проблемные темы. Соответственно, мы превратим агрессию в конструктивный диалог, и права всех наших граждан будут защищены. Мы также должны учитывать, что агрессия и насилие — это не грузинская традиция и, конечно, не может быть европейской традицией», — заявила Екатерина Тикарадзе. Далее..