Ночное освещение будет проведено еще в одном участке села Эштия

Ночное освещение будет проведено  еще в одном участке села Эштия

Жители участка Вьетнам села Эштия Ниноцминдского муниципалитета обратились в Радио НОР, чтобы сообщить о своих проблемах.

Житель К.Варданян в беседе с нами отметил, что в их участке электрическая опора сгнила и нуждается в замене. Вместе с заменой необходимо переместить, так как опора находится рядом с дорогой и мешает проезжать большегрузным машинам. Просим обратить внимание тем, кто работает в этом деле. Несколько слов хотелось сказать об отсутствии ночного освещения. Обещали, но еще не сделали. Было бы хорошо, если бы улица была освещена.

Радио НОР связалось с компанией Энерго-Про-Джорджия Ниноцминда, где ответили, что вышеупомянутая опора будет заменена, как только получат новую электрическую опору.

Что касается ночного освещения на участке “Вьетнам”, то у нас был телефонный разговор с Егором Котояном, представителем общины села Эштия.

По словам Котояна, дороги внутри села Эштия составляют около 22 км, из которых 3 км обеспечены ночным освещением. В этом году на освещение данной территории выделена сумма в 10 000 лари. Тендер уже состоялся, и примерно через месяц участок под названием« Вьетнам» будет полностью освещен.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Հեշտիայի եւս մեկ թաղամասում կանցկացվի գիշերային լուսավորություն