Борцы из Гандзи продолжают тренировки в новом зале

Борцы из Гандзи  продолжают тренировки в новом зале

Село Гандза Ниноцминдского муниципалитета славится своими борцами, которые не только в Грузии, но и в разных странах мира сохранили высокую честь Джавахка.

Завершился ремонт спортивного зала в Гандзе, который планировалось завершить в 2021 году.

В беседе с радио НОР главный тренер по вольной борьбе Ниноцминдского муниципалитета Рубен Погосян сказал. «Наши борцы (несмотря на строительство спортзала) продолжали тренироваться, и теперь у нас есть новый спортзал и хорошие условия, где мы продолжаем тренироваться, соблюдая все правила эпидемии. В холле, связанном с гардеробной, еще остались незавершенные работы, а также он должен быть оштукатурен снаружи, в зале нет отопления. Что касается спортивного инвентаря, в основном ковра, то нам через знакомых временно предоставили, пока не выделят деньги и мы сможем приобрести новый ковер. В нашем зале есть спрос, потому что ежедневно тренируются 50-60 детей ».

По словам Погосяна, если эпидемия не помешает, есть надежда, что в сентябре или октябре мы сможем участвовать во Всемирных юношеских играх в Китае.

Напомним, на строительство спортзала Гандза из местного бюджета было выделено 150 тысяч лари. Тендер выиграл ООО «Интер» на сумму 127 226 лари.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Գանձայի ըմբիշները մարզումները շարունակում են նոր դահլիճում