Интервью депутата о газификации сёл Ниноцминдского муниципалитета

Интервью депутата о газификации сёл Ниноцминдского муниципалитета

23 августа в студию радио НОР был приглашён депутат Грузии Сумбат Кюрегян для интервью.

Касательно решения проблемы отсутствия природного газа в ряде сел Ниноцминдского муниципалитета, на вопрос о том, какие шаги предпринимаются и каково четкое решение этой проблемы, депутат ответил: — Мы с господином Манукяном обратились в соответствующую комиссию, где наш письменный запрос направили в Министерство регионального развития, чтобы у нас был факт,-добавив, что может передать письмо нам.

Позже радио «Нор» получило письмо, в котором написано:

«Депутату парламента Грузии Сумбату Кюрегяну.

На ваше письмо от 4 марта 2021 года сообщаем, что для оценки возможности газификации сел, упомянутых в письме, необходимо провести проектно-изыскательские работы, которые в постановлении Правительством Грузии от 5 апреля 2019 года N 791 и 29 октября 2020 года не предусмотрено.

Сообщаем вам, что в рамках указанного протокола, в частности, раз в 6 месяцев после вступления указа в силу, Министерство будет вносить новые предложения в правительство Грузии или внесет соответствующие изменения».

Говоря о конкретных датах газификации, депутат отметил, что по его мнению, если проект будет до Нового года, то он будет профинансирован на 100% и тогда будет предоставлена дополнительная информация об условиях начала проведения газификации.

Ранее Сумбат Кюрегян сказал в интервью радио НОР, что во время эпидемии сёла, где нет газа, получат помощь. На вопрос ведущего, какая поддержка была оказана в этот период, депутат ответил:
-Есть договоренность и идет разговор с администрацией губернатора, чтобы села, где нет газоснабжения, были обеспечены соответствующим топливом, или через социальный отдел была предоставлена денежная помощь. Помощь предусмотрена социально необеспеченным семьям.

Более подробно в нашем видеорепортаже.